19 января в Чувашии состоялся Единый информационный день!

Дата начала: 19 января 2011г.

Дата завершения: 19 января 2011г.

Информация:

Рабочая группа в составе Щербакова Анатолия Васильевича - председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности (руководитель группы, по согласованию), Федорова Владимира Григорьевича - председателя Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, Мостайкина Владимира Александровича - заместителя главы администрации по вопросам социальной политики и

Золина Михаила Витальевича – главного врача МУЗ «Шумерлинская городская больница» посетила Шумерлинскую городскую детскую больницу. На повестке дня стоял вопрос по реализации программы модернизации в системе здравоохранения. Одним из основных направлений Программы является укрепление материально-технической базы медицинских учреждений. В рамках региональной программы модернизации здравоохранения на базе МУЗ «Шумерлинская городская детская больница» намечено открыть межрайонный центр для оказания медицинской помощи детям.

В 2012 году на капитальный ремонт здания стационара МУЗ «Шумерлинская городская детская больница» планируется выделить 20 миллионов рублей из федерального бюджета.

С улучшением материально-технической базы и оснащением необходимым медицинским оборудованием для проведения диагностических и лечебных мероприятий появятся новые возможности повышения качества медицинской помощи подрастающего поколения.

В результате развития информационно-технологической инфраструктуры в учреждениях здравоохранения будет реализована технология автоматизированной записи на прием к врачу. Предусмотрена реализация мероприятий по внедрению электронной медицинской карты гражданина во всех учреждениях здравоохранения, ведение единого регистра медицинских работников, электронного паспорта медицинского учреждения и паспорта системы здравоохранения.