Объявлена новая дата онлайн-трансляции встречи В. Скворцовой и Л. Рошаля с профессиональным интернет-сообществом

Дата начала: 30 декабря 2013г.

Дата завершения: 30 декабря 2013г.

Информация:

30 декабря в 11 часов состоится онлайн-конференция «Диалог о профессии» с участием Министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой и Президента Национальной медицинской палаты Леонида Рошаля с профессиональным интернет сообществом. Мероприятие организуется Национальной медицинской палатой и Российским агентством медико-социальной информации АМИ для налаживания конструктивного взаимодействия Министерства здравоохранения РФ с профессиональным медицинским сообществом посредством коммуникации в сети Интернет.
В рамках встречи будут обсуждены наиболее актуальные темы:
Совершенствование системы оплаты труда медицинских работников.Повышение квалификации кадров и престижа профессии среди молодого поколения, новые форматы обучения, необходимость совершенствования последипломного образования и переход к системе непрерывного медицинского образования.Информатизация работы врача. Первый опыт внедрения электронных рабочих мест, возможности и проблемы.Трудовая миграция врачей. Проблемы оттока врачей за границу, меры, предпринимаемые для устранения кадрового дисбаланса между поликлиниками и стационарами, между городом и сельской местностью.Система оценки и управления качеством медицинской помощи. Перспективы создания независимой профессиональной экспертизы.Онлайн-трансляция мероприятия будет проходить на официальном сайте Министерства здравоохранения РФ, сайте Национальной медицинской палаты, Российского агентства медико-социальной информации АМИ, в сообществе «Врачи РФ» и других профессиональных площадках.

Источник: http://vrachirf.ru/