Как Вы боретесь со стрессом?

Принцип «Одного окна»

16.03.2011 г. на базе МУЗ «Шумерлинская городская детская больница» проходило выездное освидетельствование детей-инвалидов по принципу «Одного окна» в целях приближения социальных услуг к населению. В заседании принимали участие специалисты филиала № 12 ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике – Чувашии», отдела социальной защиты населения г. Шумерля, специалисты управления пенсионного фонда РФ в г. Шумерля и Шумерлинском районе. Всего было освидетельствовано 13 человек, в т.ч. 11 городских и 2- сельских; повторно освидетельствовались 11 детей, первично-2 чел. После установления детям инвалидности, разработки индивидуальных программ реабилитации сразу же на месте специалистами решались вопросы связанные с получением мер социальной поддержки, принимались документы для назначения пенсии, при необходимости давались консультации.

Такая форма работы очень удобна для населения.

Дата публикации: 18 марта 2011г.