Call-центр «Здоровье» меняет номер телефона на 26-03-03

Для повышения информированности граждан о системе предоставления медицинской помощи в городах Чебоксары и Новочебоксарск организована работа Справочного центра предварительной записи пациентов на амбулаторно-поликлинический прием в учреждения здравоохранения.
С 11 марта 2014 года Сall-центр «Здоровье» будет работать без выходных и принимать звонки от граждан с использованием нового номера многоканальной телефонной линии - 26-03-03. Кроме того увеличилось количество операторов, принимающих звонки.
Работа осуществляется с 07.00 – 20.00 с понедельника по пятницу, в субботу – 7.30 – 14.00, в воскресенье – 08.00 – 13.00.
Каждый житель городов Чебоксары и Новочебоксарск, позвонив на этот номер, может записаться
- на прием к врачам общей (семейной) практики,
- к участковым врачам-терапевтам и врачам-педиатрам;
- к врачам акушерам-гинекологам женских консультаций;
- к медицинским работникам центров здоровья,
- к «узким» специалистам поликлиник.
При необходимости осуществляется запись на консультационный прием к главному внештатному специалисту Минздравсоцразвития Чувашии.
Медицинские регистраторы также информируют граждан, записавшихся на прием к врачу, о том, что расписание врача изменено, и может предложить варианты записи к другим врачам.
Сотрудники call-центра предоставляют информацию
- об адресах,
- телефонах,
- графиках работы учреждений здравоохранения и врачей;
- по вопросам лекарственного обеспечения, в том числе наличия лекарственных препаратов в аптечных организациях.
Медицинский регистратор-администратор также ведет прием обращений по вопросам качества оказания медицинской помощи.

Источник: http://gov.cap.ru/

Дата публикации: 13 марта 2014г.