В эфире Национального телевидения Чувашии - интервью с руководителем Минздравсоцразвития Чувашии Аллой Самойловой

10 декабря в эфире Национального телевидения Чувашии вышла передача «Правительственная связь» с участием заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Аллы Самойловой.Отвечая на вопросы тележурналиста Елены Гальпериной, вице-премьер рассказала о том, какие показатели характеризуют сегодня состояние здоровья жителей Чувашии, как выполняются «майские» указы Президента России Владимира Путина, на решении каких задач сосредоточены основные усилия здравоохранения, доказала ли свою эффективность диспансеризация определенных групп взрослого населения, и что такое «профиль здоровья», какого эффекта от него ждать. Беседа также коснулась реализации в республике подпрограммы «Доступная среда» и социально-бытового обустройства граждан Украины.

Посмотреть телепрограмму можно здесь

Дата публикации: 19 декабря 2014г.