Ольга Голодец: «Чувашия – замечательный регион. Это регион, который добился значимых успехов в политике демографии, в социальной политике»

Ольга Голодец, Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации:

«Чувашия – замечательный регион. Это регион, который добился значимых успехов в политике демографии, в социальной политике. Мы это отмечали по итогам 2015 года. И то, что в республике снизилась смертность, является очень важным показателем работы системы здравоохранения. Показатель по младенческой смертности в Чувашии (3, 3) находится на уровне абсолютно лучших мировых показателей, и это огромное достижение. Мало, кто в нашей Российской Федерации может похвастаться такими результатами. Это очень серьёзная системная работа.

Мы всегда поддерживаем профессионалов, тех, кто может и хочет реализовывать свои программы. Поэтому, когда Чувашия обозначила, что готова работать по программе развития школьного образования, мы с удовольствием поддержали эту инициативу. Я надеюсь, что проект – он стартует в этом году – наберет обороты, и в течение 10 лет мы действительно реализуем большой мощный проект, который станет ощутим для каждого жителя региона».

Источник: gov.cap.r

Дата публикации: 3 марта 2016г.