Общественный университет здоровья приглашает на новую лекцию «Здоровое питание – основа красоты и долголетия»

8 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится очередная лекция в рамках нового проекта Минздрава Чувашии «Общественный университет здоровья».

В программе открытого урока – лекция «Здоровое питание – основа красоты и долголетия» от главного внештатного специалиста-диетолога Минздрава Чувашии, врача-диетолога Республиканской клинической больницы Алины Степановой. Эксперт по правильному питанию развенчает мифы о похудении, расскажет, какие продукты приносят пользу организму и как привести тело в порядок к летнему сезону.

Участников лекции также ждут увлекательные мастер-классы. Один из них будет посвящен приготовлению здоровых блюд, другой - секретам правильного ухода за кожей, о которых расскажет профессиональный косметолог.

Мероприятие пройдет в Национальной библиотеке Чувашской Республики (г. Чебоксары, пр. Ленина, д.15). Начало – в 11.00 часов.

Напомним, лекции Общественного университета здоровья призваны расширить кругозор знаний о здоровье, научить ранней диагностике заболеваний и их профилактике. Прошедшие открытые уроки можно посмотреть в интернете, на YouTube-канале проекта.

Для обратной связи со слушателями открытых уроков работает ящик электронной почты «Задай вопрос лектору» (voproslektoru@mail.ru). Интересующие вопросы можно направлять как до начала, так и после лекции.

Программа открытого урока «Здоровое питание – основа красоты и долголетия»>>>

График работы «Общественного университета здоровья» размещен на сайте Минздрава Чувашии>>>

Источник: gov.cap.ru

Дата публикации: 4 апреля 2017г.