Как Вы боретесь со стрессом?

Совещание в РДКБ

Главный врач БУ «Шумерлинская городская детская больница» Миронов А.А. посетил Республиканскую детскую клиническую больницу, где состоялось рабочее совещание врачей-педиатров под председательством начальника отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздравсоцразвития Чувашской Республики Нины Емельяновой. В мероприятии приняли участие главные врачи детских городских больниц, заведующие детскими поликлиниками, районные педиатры, врачи-специалисты и врачи-педиатры.
В рамках совещания Нина Николаевна поздравила заведующую отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных Президентского перинатального центра Виноградову Ирину Валерьевну с назначением на должность главного неонатолога Приволжского федерального округа.
Одной из обсуждаемых в ходе встречи тем стало утверждение порядка оказания педиатрической помощи, устанавливающего правила оказания педиатрической помощи медицинскими организациями независимо от их организационно-правовой формы, а также основные порядки оказания специализированной помощи детям в Чувашской Республике.
Об особенностях наблюдения за детьми, родившимися недоношенными, в условиях детской поликлиники рассказала участникам совещания главный неонатолог Приволжского федерального округа Ирина Виноградова, которая обратила особое внимание аудитории на то, что с января текущего года изменились критерии регистрации младенцев и что в настоящее время наблюдается рост количества детей, рожденных с экстремально низкой массой тела. Но благодаря квалифицированной работе специалистов и возможностям, которые представляет высокотехнологичное оборудование, поступающее в перинатальные центры республики в рамках Программы модернизации здравоохранения, выживаемость таких малышей весьма высока.
Также на совещании рассмотрен вопрос организации суицидологической помощи детскому населению Чувашской Республики и другие рабочие моменты.

Дата публикации: 15 августа 2012г.