Как Вы боретесь со стрессом?

Минздравом России направлено в регионы информационное письмо о вступлении в силу нового перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи с 1 января 2014 года.

Минздравом России направлено в регионы информационное письмо о вступлении в силу нового перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи с 1 января 2014 года, сообщается на официальном сайте ведомства.

Приказом Минздрава России от 12 августа 2013 года № 565н «Об утверждении перечня видов высокотехнологичной медицинской помощи» предусмотрен перевод некоторых видов (методов) лечения, получивших широкое распространение, таких как стентирование коронарных артерий при ишемической болезни сердца, эндопротезирование тазобедренного сустава, а также терапевтических видов высокотехнологичной медицинской помощи и профиля «неонаталогия» в специализированные виды медицинской помощи.

Доступность и качество растиражированных видов высокотехнологичной медицинской помощи будут обеспечиваться в рамках реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования, являющихся составной частью территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.

В соответствии с рекомендациями Минздрава России субъекты Российской Федерации с 2014 года обязаны будут включить данные виды медицинской помощи в территориальную программу обязательного медицинского страхования и обеспечить их оказание в медицинских организациях (включая федеральные).

Источник: ria-ami.ru

Дата публикации: 21 августа 2013г.