Конференция "ДИАСКИН - тест"

13.04.2011 г.

Проблема диагностики и лечения туберкулеза остается актуальной и в наши дни. Педиатры МУЗ «ШГДБ» приняли участие в работе телемедицинской научно-практической конференции «ДИАСКИН – тест в диагностике туберкулеза: результаты и перспективы», проводимой 13.04.2011 г. в рамках месячника по борьбе с туберкулезом «Белая ромашка» в режиме ON- Line.

Впервые в мировой практике разработан и создан инновационный биотехнологичный продукт, позволяющий решать практические вопросы здравоохранения ранней диагностики туберкулезной инфекции. Посредством постановки внутрикожной пробы с препаратом «ДИАСКИН - тест» выявляется аллергическая реакция замедленного типа, которая развивается только при туберкулезной инфекции.

«ДИАСКИН - тест» может применяться для дифференциальной диагностики туберкулеза, оценки активности и диагностики туберкулезного процесса, а также в качестве маркера высокого риска развития активного туберкулеза при инфицировании и латентном течении инфекции.

Дата публикации: 20 апреля 2011г.